Sem produtos

R$ 1.649,00 por 1649.00
Transforme sua sala de jantar ou cozinha com este lindo conjunto de mesa, perfeito para quem busca conforto, durabilidade e charme em um só móvel. Com design moderno e acabamento amadeirado, é ideal para apartamentos, cozinhas pequenas e salas compactas.
As cadeiras possuem encosto anatômico e assento confortável, trazendo comodidade para o dia a dia. A mesa quadrada otimiza o espaço e combina com diferentes estilos de decoração.
Características:
Tampo: Tampo de Madeira fixa.
Cadeira: Encosto e Assento de Madeira.
Estrutura: Madeira de eucalipto.
Peso suportado: 130kg cada assento.
Acabamento: Cor Castanho Fosco
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,80m |
| Altura | 0,76m |
| Profundidade | 0,80m |
| Dimensões da Mesa (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,80x0,76x0,80m |
| Dimensões da Cadeira (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,40x0,40x0,81m |
| Altura do assento até o chão | 0,46m |
| Referência | 51185 |
| Material | Madeira Eucalipto |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 130kg cada assento |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Mel |
| Formato do Tampo | Quadrado |
| Material do Tampo | Madeira |
| Cadeira/Banco Estofada | Não. Cadeira toda em Madeira. |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
30 outros produtos na mesma categoria: